Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Закон Республики Крым от 17 февраля 2017 г. N 357-ЗРК/2017 "О предоставлении компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в Республике Крым"

Обзор документа

25 февраля 2017

gerb

Государственный Совет Республики Крым


Закон Республики Крым от 17 февраля 2017 г. N 357-ЗРК/2017 "О предоставлении компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в Республике Крым"

Обзор документа


Пожилым жителям Крыма окажут помощь в уплате взноса на капремонт.

Для проживающих в Крыму пожилых неработающих граждан установлена дополнительная мера социальной поддержки - в форме оказания помощи в уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в МКД. На получение денежной компенсации указанных расходов могут рассчитывать граждане старше 70 лет - одиноко проживающие либо проживающие с неработающими супругами и/или другими членами семьи, каждый из которых достиг пенсионного возраста.

Гражданам указанной категории за счет средств республиканского бюджета будут возмещаться расходы по уплате исчисленной в установленном порядке суммы взноса (в размере 50 или 100%). В полном объеме эти расходы возмещаются лицам старше 80 лет.

При наличии у гражданина в собственности нескольких жилых помещений эта мера поддержки предоставляется лишь в отношении одного из них (по выбору собственника).

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад