Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Чувашская Республика Указ Главы Чувашской Республики от 31 июля 2014 г. N 108 "О дополнительных мерах по укреплению здоровья и повышению качества жизни населения Чувашской Республики"

Обзор документа

9 августа 2014

gerb

Глава Чувашской Республики


Указ Главы Чувашской Республики от 31 июля 2014 г. N 108 "О дополнительных мерах по укреплению здоровья и повышению качества жизни населения Чувашской Республики"

Обзор документа


В республике будут разработаны профили здоровья.

Кабинету Министров Чувашской Республики поручено разработать и утвердить "Профиль здоровья Чувашской Республики", определяющий направления деятельности по сохранению и укреплению здоровья населения Чувашской Республики на основе межотраслевого взаимодействия, предполагающего объединение усилий органов власти всех уровней, организаций и общественных объединений.

Органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики также рекомендовано разработать и утвердить профили здоровья муниципальных районов и городских округов, предусматривающие мероприятия по формированию здорового образа жизни, повышению мотивации населения к сохранению и укреплению собственного здоровья, созданию доступной для инвалидов среды жизнедеятельности, улучшению экологической обстановки, организации безопасных .условий труда, содействию духовно-нравственному развитию личности.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад