Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Чувашская Республика Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 декабря 2019 г. N 604 "О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам в Чувашской Республике медицинской помощи на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов"

Обзор документа

18 января 2020

gerb

Кабинет Министров Чувашской Республики


Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 декабря 2019 г. N 604 "О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам в Чувашской Республике медицинской помощи на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов"

Обзор документа


Один вызов скорой помощи в среднем обходится Чувашии в 839 руб.

Утверждена Программа госгарантий бесплатного оказания гражданам в Чувашской Республике медицинской помощи на 2020 год.

В рамках Программы бесплатно предоставляются:

первичная медико-санитарная помощь;

специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь;

скорая, в том числе скорая специализированная, медицинская помощь;

паллиативная медицинская помощь, в том числе паллиативная первичная медицинская помощь, включая доврачебную и врачебную, и паллиативная специализированная медицинская помощь.

Финансирование Программы осуществляется за счет средств федерального бюджета, республиканского бюджета ЧР и средств ОМС.

Нормативы финансовых затрат на единицу объема медицинской помощи составляют в среднем: на 1 вызов скорой медицинской помощи за счет средств республиканского бюджета - 838,8 рубля, за счет средств ОМС - 2428,6 рубля; на 1 случай лечения в условиях дневных стационаров за счет средств республиканского бюджета - 13541,2 рубля, за счет средств ОМС - 20454,4 рубля и т.д.

Постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад