Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Чувашская Республика Указ Главы Чувашской Республики от 30 апреля 2019 г. N 54 "О развитии института наставничества в Чувашской Республике"

Обзор документа

18 мая 2019

gerb

Глава Чувашской Республики


Указ Главы Чувашской Республики от 30 апреля 2019 г. N 54 "О развитии института наставничества в Чувашской Республике"

Обзор документа


Наставничество - приоритетное направление реализации кадровой политики в Чувашской Республике.

Наставничество поможет ускорить процесс профессионального становления служащих, развить их способности самостоятельно, качественно и ответственно выполнять обязанности, адаптировать к деятельности, сформировать сплоченный и грамотный коллектив.

Принято решение о ежегодном проведении республиканского конкурса среди организаций на определение лучшей практики внедрения и развития наставничества.

Органам исполнительной власти дано указание учредить ведомственные награды для поощрения граждан, успешно осуществляющих наставничество в соответствующей отрасли.

Организациям, осуществляющим свою деятельность на территории Чувашской Республики, рекомендовано обеспечить внедрение наставничества с применением различных форм материального и нематериального стимулирования наставнической деятельности.

Указ вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад