Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Чувашская Республика Указ Главы Чувашской Республики от 13 марта 2017 г. N 26 "Об утверждении Положения о главном архитекторе Чувашской Республики"

Обзор документа

8 апреля 2017

gerb

Глава Чувашской Республики


Указ Главы Чувашской Республики от 13 марта 2017 г. N 26 "Об утверждении Положения о главном архитекторе Чувашской Республики"

Обзор документа


Главный архитектор Чувашской Республики: статус и полномочия.

Определены статус и полномочия главного архитектора Чувашской Республики.

Главный архитектор непосредственно подчиняется Главе ЧР по вопросам архитектуры и градостроительной деятельности.

Главный архитектор:

участвует в проведении государственной политики в области архитектуры и градостроительной деятельности;

участвует в подготовке проектов правовых актов, а также договоров, соглашений в области архитектуры и градостроительной деятельности;

участвует в принятии решений о подготовке документации по планировке территории;

обеспечивает рассмотрение предложений заинтересованных лиц о внесении изменений в схему территориального планирования ЧР, организует подготовку проектов внесения изменений в схему территориального планирования Чувашской Республики;

информирует Главу ЧР о возможных позитивных и негативных последствиях принимаемых решений в области архитектуры и градостроительной деятельности, о передовой отечественной и зарубежной практике в области архитектуры и градостроительной деятельности и т.д.

Указ вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад