Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Чукотский АО Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 6 июля 2020 г. N 324 "Об утверждении Порядка предоставления молодым специалистам Чукотского автономного округа социальной выплаты на приобретение жилья"

Обзор документа

18 июля 2020

gerb

Правительство Чукотского автономного округа


Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 6 июля 2020 г. N 324 "Об утверждении Порядка предоставления молодым специалистам Чукотского автономного округа социальной выплаты на приобретение жилья"

Обзор документа


Каковы условия предоставления молодым специалистам Чукотского автономного округа социальной выплаты на приобретение жилья?

Социальную выплату на первоначальный взнос при ипотечном кредитовании или для компенсации расходов на приобретение жилого помещения могут получить молодые специалисты до 40 лет, имеющие среднее профессиональное или высшее образование, работающие в государственных учреждениях, органах власти и не имеющие в собственности жилых помещений.

Среди условий получения выплаты: наличие гражданства РФ, законченного образования, а также непрерывного стажа работы не менее трех лет; нахождение приобретаемого жилого помещения в населенном пункте, на территории которого гражданин осуществляет профессиональную деятельность и др.

В предоставлении выплаты может быть отказано, если специалист или представленные им документы не соответствуют установленным требованиям; предоставлена недостоверная информация; специалист отказался о выплаты и т.д.

Действие постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад