Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Чукотский АО Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 26 февраля 2020 г. N 63 "О внесении изменений в Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 13 апреля 2005 года N 59"

Обзор документа

21 марта 2020

gerb

Правительство Чукотского автономного округа


Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 26 февраля 2020 г. N 63 "О внесении изменений в Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 13 апреля 2005 года N 59"

Обзор документа


Уточнен порядок организации льготного лекарственного обеспечения населения Чукотского автономного округа.

Внесенными изменениями установлено, что бесплатно по льготным рецептам лекарственными средствами должны быть обеспечены граждане Чукотского автономного округа старше 18 лет, перенесшие острый инфаркт миокарда, острое нарушение мозгового кровообращения, аортокоронарное шунтирование и другие социально значимые заболевания, страдающие болезнями сердца, артериальной гипертензией, и состоящие на диспансерном учете. Кроме этого указано, что граждане РФ, рожденные в период с 9 мая 1927 г. по 8 мая 1945 г., постоянно проживающие на территории автономного округа, имеют право на получение социальной помощи в обеспечении всеми лекарственными средствами при амбулаторном лечении за счет средств окружного бюджета.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад