Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Чукотский АО Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 20 мая 2019 г. N 272 "О предоставлении единовременной социальной выплаты на переселение отдельным категориям граждан, постоянно проживающим на территории Чукотского автономного округа, в экономически развитые районы Чукотского автономного округа и благоприятные для проживания регионы Российской Федерации в 2019 году"

Обзор документа

25 мая 2019

gerb

Правительство Чукотского автономного округа


Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 20 мая 2019 г. N 272 "О предоставлении единовременной социальной выплаты на переселение отдельным категориям граждан, постоянно проживающим на территории Чукотского автономного округа, в экономически развитые районы Чукотского автономного округа и благоприятные для проживания регионы Российской Федерации в 2019 году"

Обзор документа


Каков порядок предоставления выплаты гражданам Чукотского автономного округа, переселившимся в благоприятные для проживания районы?

Право получения единовременной выплаты предоставляется: одиноко проживающим гражданам, родившимся до 1 января 1950 г., постоянно проживающим и зарегистрированным на территории Чукотского автономного округа в жилом помещении, принадлежащем им на праве собственности или на основании договора социального найма; гражданам, проживающим и зарегистрированным в поселке городского типа Мыс Шмидта по состоянию на 1 января 2019 г. либо осуществившим после 1 января 2019 г. обмен жилых помещений с гражданами и членами их семей, проживающими совместно; гражданам, проживающим в поселке сельского типа Рыркайпий, имеющим стаж работы не менее 30 лет и состоящим на учёте в качестве имеющих право на получение социальных выплат для приобретения жилья.

Право на социальную помощь предоставляется только, если ранее лица не получали единовременную выплату на переселение.

В предоставлении выплаты может быть отказано, в случае: несоответствия гражданина категориям получателей выплаты; непредставления либо неполного представления документов; недостоверности содержащихся в них сведений и т.д.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад