Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Чукотский АО Приказ Департамента промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа от 11 июля 2017 г. N 282-од "Об утверждении Порядка ведения регионального кадастра отходов Чукотского автономного округа"

Обзор документа

5 августа 2017

gerb

Департамент промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского АО


Приказ Департамента промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа от 11 июля 2017 г. N 282-од "Об утверждении Порядка ведения регионального кадастра отходов Чукотского автономного округа"

Обзор документа


Какие сведения содержит региональный кадастр отходов Чукотского автономного округа?

Региональный кадастр отходов Чукотского автономного округа включает в себя региональный классификационный каталог отходов (содержит перечень видов отходов, находящихся в обращении в Чукотском автономном округе и систематизированных по совокупности классификационных признаков: происхождению, условиям образования (принадлежности к определенному производству, технологии), химическому и (или) компонентному составу, агрегатному состоянию и физической форме); региональный реестр объектов размещения отходов (содержит свод систематизированных сведений об эксплуатируемых объектах хранения отходов и объектах захоронения отходов, расположенных на территории Чукотского автономного округа); банк данных об отходах и о технологиях использования и обезвреживания отходов различных видов (содержит детальные сведения о видах отходов, включенных в региональный классификационный каталог отходов, и их характеристиках, а также сведения о технологиях, применяемых для использования и обезвреживания отходов).

Региональный кадастр отходов Чукотского автономного округа предназначен для информационного обеспечения органов государственной власти Чукотского автономного округа, органов местного самоуправления Чукотского автономного округа, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в ходе хозяйственной и иной деятельности которых осуществляется обращение с отходами, а также для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, эксплуатирующих объекты размещения отходов.

Информация, содержащаяся в региональном кадастре отходов, относится к государственным информационным ресурсам и носит открытый характер, за исключением информации, отнесенной к категории ограниченного доступа.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад