Новости и аналитика Горячие документы Региональные Забайкальский край Постановление Правительства Забайкальского края от 7 апреля 2014 г. N 135 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на частичное возмещение затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг сельскохозяйственным товаропроизводителям, организациям агропромышленного комплекса, крестьянским (фермерским) хозяйствам Забайкальского края"

Обзор документа

19 апреля 2014

gerb

Правительство Забайкальского края


Постановление Правительства Забайкальского края от 7 апреля 2014 г. N 135 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на частичное возмещение затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг сельскохозяйственным товаропроизводителям, организациям агропромышленного комплекса, крестьянским (фермерским) хозяйствам Забайкальского края"

Обзор документа


С/х организациям, крестьянским (фермерским) хозяйствам предоставляются субсидии.

Установлено, что право на получение субсидий имеют с/х организации, крестьянские (фермерские) хозяйства, представившие в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края формы отчетности о финансово-экономическом состоянии за отчетный период и планы производственно-хозяйственной деятельности на текущий год.

Глава фермерского хозяйства на момент предоставления документов на получение субсидии должен быть зарегистрирован на территории края как индивидуальный предприниматель - глава хозяйства не менее 12 месяцев.

Субсидии предоставляются:

на приобретение комбикормов;

на возмещение затрат на тепло- и электроэнергию для зимних теплиц и межтепличных помещений;

на возмещение затрат, связанных с транспортировкой молока, сена;

на поддержку проведения культуртехнических работ (коренное улучшение земель);

на строительство, реконструкцию оросительных систем, реконструкцию осушительных систем, обводнение и реконструкцию обводнения пастбищ;

Также субсидии предоставляются организациям, включенным в реестр получателей субсидий в 2013 году и не получившим субсидии, которые выполнили ремонт тракторов и комбайнов не позднее 1996 года выпуска (за исключением энергонасыщенных тракторов 3 тягового класса и выше), узлов, агрегатов и двигателей к ним в специализированных организациях. Размер субсидии составляет 50% стоимости капитально-восстановительного ремонта техники без учета налога на добавленную стоимость.

Субсидии предоставляются на основе соглашения.

В соглашении устанавливаются целевые индикаторы производственных показателей, невыполнение которых влечет отказ в предоставлении субсидий в следующем финансовом году.

Утверждены формы справок-расчетов на получение субсидий.

Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад