Новости и аналитика Горячие документы Региональные Забайкальский край Постановление Правительства Забайкальского края от 9 мая 2020 г. N 145 "О выплатах стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией"

Обзор документа

16 мая 2020

gerb

Правительство Забайкальского края


Постановление Правительства Забайкальского края от 9 мая 2020 г. N 145 "О выплатах стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией"

Обзор документа


В Забайкальском крае установлены размеры стимулирующих выплат за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим помощь гражданам, зараженным COVID-19, и лицам из групп риска заражения.

Размеры стимулирующих выплат установлены в зависимости от среднемесячного дохода от трудовой деятельности в Забайкальском крае за 9 месяцев 2019 г. по данным Федеральной службы государственной статистики.

Размер денежных выплат определяется исходя из предельной суммы, установленной на 1 ставку с учетом фактически отработанного времени, как по основной должности, так и по совместительству.

Размеры стимулирующих выплат включают в себя районный коэффициент и процентную надбавку к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Так, размер выплаты для врачей, оказывающих специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях составляет 35 054 руб., для врачей скорой медицинской помощи - 28 043 руб., для младшего медицинского персонала, обеспечивающего условия для оказания первичной медико-санитарной помощи - 7 011 руб., и т.д.

Постановление вступает в силу с 10 мая 2020 г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 30 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад