Новости и аналитика Горячие документы Региональные Забайкальский край Постановление Правительства Забайкальского края от 28 сентября 2018 г. N 413 "О некоторых вопросах предоставления и применения льготного проездного билета, в том числе размещаемого в электронном виде на микропроцессорной смарт-карте"

Обзор документа

6 октября 2018

gerb

Правительство Забайкальского края


Постановление Правительства Забайкальского края от 28 сентября 2018 г. N 413 "О некоторых вопросах предоставления и применения льготного проездного билета, в том числе размещаемого в электронном виде на микропроцессорной смарт-карте"

Обзор документа


В Забайкальском крае установлен порядок получения и применения льготных проездных смарт-билетов.

Для оформления льготного проездного смарт-билета пользователь представляет в пункт приема заявлений заявление о регистрации банковской карты в качестве льготного проездного смарт-билета, банковскую карту и установленные документы.

Заявление можно подать через портал Госуслуг, МФЦ или Краевой центр социальной защиты населения.

Министерство рассматривает заявление в течение пяти рабочих дней, после чего передает информацию оператору, который в течение трех рабочих дней активирует карты в качестве смарт-билетов.

Также установлено, что с 1 июня 2019 г. льготный проезд на городском наземном электрическом транспорте обеспечивается только на основании льготного проездного смарт-билета, размещаемого в электронном виде на микропроцессорной смарт-карте.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад