Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Правительства Челябинской области от 20 мая 2015 г. N 249-П "Об Административном регламенте предоставления государственной услуги по выдаче специальных разрешений на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозку опасных грузов"

Обзор документа

6 июня 2015

gerb

Правительство Челябинской области


Постановление Правительства Челябинской области от 20 мая 2015 г. N 249-П "Об Административном регламенте предоставления государственной услуги по выдаче специальных разрешений на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозку опасных грузов"

Обзор документа


Сколько времени займет получение спецразрешения на перевозку опасных грузов?

Заявителями на получение государственной услуги являются заинтересованные в получении специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозку опасных грузов, физические или юридические лица.

Срок предоставления государственной услуги: решение о выдаче специального разрешения или об отказе в его выдаче принимается Министерством дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области в течение 2 рабочих дней со дня поступления от всех владельцев автомобильных дорог, по которым проходит маршрут транспортного средства, осуществляющего перевозку опасных грузов, согласований такого маршрута или отказа в его согласовании; специальное разрешение оформляется Министерством на самодвижущееся автотранспортное средство (тягач или одиночное транспортное средство, предназначенное для перевозки опасных грузов) в течение 1 рабочего дня со дня принятия решения о выдаче специального разрешения.

Размер государственной пошлины за выдачу спецразрешения на движение по автомобильной дороге транспортного средства, осуществляющего перевозку опасных грузов, составляет 1300 рублей.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад