Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 30 января 2014 г. N 645-ЗО "О внесении изменений в статьи 23 и 36 Закона Челябинской области "О муниципальных выборах в Челябинской области"

Обзор документа

22 февраля 2014

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 30 января 2014 г. N 645-ЗО "О внесении изменений в статьи 23 и 36 Закона Челябинской области "О муниципальных выборах в Челябинской области"

Обзор документа


Увеличился срок для подачи документов для регистрации кандидатов, списков кандидатов.

Для регистрации кандидата в депутаты, выдвинутого по одномандатному или многомандатному избирательному округу, кандидата на должность выборного должностного лица избирательные документы в соответствующую избирательную комиссию нужно подать не позднее чем за 43 дня до дня голосования. Тот же срок, ранее составлявший 40 дней, установлен для регистрации списка кандидатов, выдвинутого по единому избирательному округу. Срок для проверки комиссией представленных документов увеличился с 5 до 10 дней. Кроме того, повысился предел расходов кандидата в депутаты для муниципальных образований с числом избирателей более 500 тысяч человек с 500 тысяч рублей до 2 миллионов рублей.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад