Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Решение Челябинской городской Думы четвертого созыва от 28 января 2014 г. N 48/3 "О внесении изменений в Устав города Челябинска"

Обзор документа

15 февраля 2014

gerb

Челябинская городская Дума


Решение Челябинской городской Думы четвертого созыва от 28 января 2014 г. N 48/3 "О внесении изменений в Устав города Челябинска"

Обзор документа


Внесены поправки в Устав города Челябинска.

Городские власти решили вернуться к мажоритарной избирательной системе выборов. Отныне в городскую Думу входят 39 депутатов, избираемых по одномандатным избирательным округам.

Большое внимание уделено проблемам укрепления межнационального и межконфессионального согласия. Администрация города наделена полномочиями по разработке мер, направленных на реализацию прав национальных меньшинств, обеспечение социальной и культурной адаптации мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов. Допущение Главой города (Председателем городской Думы), Администрацией города, должностными лицами местного самоуправления массового нарушения государственных гарантий равенства указанных прав и свобод человека является основанием для удаления Главы города в отставку. Кроме того, полномочия Главы города (Председателя городской Думы) прекращаются досрочно также в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации в случае несоблюдения запрета открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами.

Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад