Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Администрации города Трёхгорного Челябинской области от 21 января 2013 г. N 50 "Об утверждении Положения о подготовке органов управления ГО, сил городской территориальной подсистемы РСЧС и населения в области безопасности жизнедеятельности и Положения об учебно-консультационном пункте для обучения неработающего населения в области ГО и защиты от ЧС природного и техногенного характера"

Обзор документа

9 февраля 2013

gerb

Администрация города Трехгорного


Постановление Администрации города Трёхгорного Челябинской области от 21 января 2013 г. N 50 "Об утверждении Положения о подготовке органов управления ГО, сил городской территориальной подсистемы РСЧС и населения в области безопасности жизнедеятельности и Положения об учебно-консультационном пункте для обучения неработающего населения в области ГО и защиты от ЧС природного и техногенного характера"

Обзор документа

Подготовку к действиям по гражданской обороне и обеспечению защиты от ЧС обязано проходить всё население города.
Порядок определяет основные задачи, формы и методы подготовки нештатных аварийно-спасательных формирований, спасательных служб и населения, которые проходят подготовку по вопросам гражданской обороны и защите от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Подготовка населения к грамотному и эффективному реагированию на возникновение чрезвычайных ситуаций осуществляется путем участия граждан в учениях, тренировках, учебно-методических сборах, проведения занятий по месту работы, изучения памяток, листовок и пособий. Для этого в городе учреждаются учебно-консультационные пункты.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад