Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 20 декабря 2012 г. N 436-ЗО "Об универсальной электронной карте"

Обзор документа

19 января 2013

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 20 декабря 2012 г. N 436-ЗО "Об универсальной электронной карте"

Обзор документа

С 1 января 2013 года гражданам будут выдаваться универсальные электронные карты.
Универсальная электронная карта выдается по месту жительства или по месту пребывания. Граждане обращаются с заявлениями о выдаче карты в пункты выдачи лично. Выдача карт осуществляется бесплатно.
В случае если гражданин в срок до 1 января 2014 года не обратился в уполномоченную организацию с заявлением об отказе от получения универсальной электронной карты и (или) не направил информацию о выборе банка, обеспечивающего предоставление услуг, данному гражданину выдается универсальная электронная карта с электронным банковским приложением банка, выбранного уполномоченным органом из числа банков, заключивших договор с федеральной уполномоченной организацией, по итогам проведенного конкурса.
Закон вступает в силу с 1 января 2013 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад