Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 28 июня 2012 г. N 352-ЗО "О внесении изменения в статью 1 Закона Челябинской области "О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке на территории Челябинской области"

Обзор документа

21 июля 2012

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 28 июня 2012 г. N 352-ЗО "О внесении изменения в статью 1 Закона Челябинской области "О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке на территории Челябинской области"

Обзор документа

Обманутые дольщики могут получить земельный участок бесплатно, если они соответствуют установленным условиям.
Законом установлены требования, которым должны соответствовать граждане, пострадавшие от действий (бездействия) застройщиков, для получения земли в собственность бесплатно. Например, к таким относится условие о заключении до 1 января 2011 года договора участия в долевом строительстве или иного договора, в случае если строящийся дом на момент привлечения денежных средств граждан не введен в эксплуатацию; осуществление гражданином в полном объеме оплаты по договору участия в долевом строительстве и другие.
Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад