Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Решение Собрания депутатов Копейского городского округа Челябинской области от 15 июня 2012 г. N 534-МО "Об утверждении правил благоустройства территории Копейского городского округа"

Обзор документа

30 июня 2012

gerb

Собрание депутатов Копейского городского округа


Решение Собрания депутатов Копейского городского округа Челябинской области от 15 июня 2012 г. N 534-МО "Об утверждении правил благоустройства территории Копейского городского округа"

Обзор документа

Собственники и пользователи объектов благоустройства должны соблюдать чистоту, поддерживать порядок и принимать меры для их сохранения.
Правила устанавливают единые и обязательные к исполнению требования в сфере благоустройства, обеспечению доступности городской среды, определяют порядок уборки и содержания городских территорий и объектов благоустройства, перечень работ по благоустройству, их периодичность, порядок участия всех юридических и физических лиц, индивидуальных предпринимателей, являющихся собственниками, пользователями или владельцами земель, застройщиками, собственниками, владельцами и арендаторами зданий (нежилых помещений), строений и сооружений, объектов благоустройства, в содержании и благоустройстве прилегающих территорий.
Физические и юридические лица всех организационно-правовых форм, индивидуальные предприниматели, собственники, пользователи должны соблюдать чистоту, поддерживать порядок и принимать меры для сохранения объектов благоустройства на всей территории городского округа, в том числе и на территориях жилых домов индивидуальной застройки.
За нарушение правил физические и юридические лица, должностные лица, индивидуальные предприниматели несут дисциплинарную ,административную и уголовную ответственность.
Решение вступает в силу с момента опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад