Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Администрации города Трёхгорного Челябинской области от 29 мая 2012 г. N 536 "Об утверждении Положения об организации смен профильных лагерей, лагерей с дневным пребыванием детей, лагерей труда и отдыха на базе муниципальных образовательных учреждений"

Обзор документа

23 июня 2012

gerb

Администрация города Трехгорного


Постановление Администрации города Трёхгорного Челябинской области от 29 мая 2012 г. N 536 "Об утверждении Положения об организации смен профильных лагерей, лагерей с дневным пребыванием детей, лагерей труда и отдыха на базе муниципальных образовательных учреждений"

Обзор документа

У школьников есть возможность на период летних каникул выбрать лагерь любой формы деятельности.
Лагерь организуется для несовершеннолетних в возрасте от 6 до 18 лет на период летних каникул постановлением администрации города Трехгорного. При комплектовании лагеря первоочередным правом пользуются обучающиеся и воспитанники из категорий детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Деятельность профильного лагеря предусматривает практическую отработку знаний, умений и навыков в определённом виде (видах) социального, художественного, научно-технического и т.п. видов творчества, выполнение коллективных или индивидуальных творческих работ, дополняемые обязательной системой мер по формированию здорового образа жизни. Лагерь с дневным пребыванием детей осуществляет деятельность, включающую обязательное проведение оздоровительных мероприятий. Лагерь труда и отдыха специализируется на трудовой и оздоровительной деятельности обучающихся и воспитанников.
Зачисление в лагерь дневного пребывания производится приказом руководителя образовательного учреждения на основании заявления родителей (законных представителей) ребёнка и приобретенной путевки при наличии в лагере свободных мест.
Постановление в силу с момента официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад