Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 31 мая 2012 г. N 333-ЗО "О внесении изменений в статьи 5 и 6 Закона Челябинской области "О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера"

Обзор документа

23 июня 2012

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 31 мая 2012 г. N 333-ЗО "О внесении изменений в статьи 5 и 6 Закона Челябинской области "О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера"

Обзор документа

Изменения в полномочиях областных органов власти в сфере защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций.
Законом изменены полномочия областных органов власти в сфере защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций. Полномочия Губернатора области по обеспечению своевременного оповещения и информирования населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций; определению порядка организации и проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях; обращению к Правительству Российской Федерации за оказанием помощи в случае недостаточности сил и средств для защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях переданы Правительству Челябинской области.
Правительство области теперь вводит режим повышенной готовности или чрезвычайной ситуации для органов управления и сил Челябинской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад