Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Администрации города Челябинска от 17 августа 2011 г. N 195-п "О создании условий для деятельности добровольных формирований населения по охране общественного порядка на территории города Челябинска"

Обзор документа

27 августа 2011

gerb

Администрация города Челябинска


Постановление Администрации города Челябинска от 17 августа 2011 г. N 195-п "О создании условий для деятельности добровольных формирований населения по охране общественного порядка на территории города Челябинска"

Обзор документа

Добровольные формирования создаются в организационно-правовой форме общественной организации.
Учредителями, членами добровольных формирований могут быть граждане, достигшие 18 лет, и юридические лица - общественные объединения, если иное не установлено действующим законодательством.
Определены уставные цели добровольной народной дружины, учреждаемой на территории города Челябинска.
Учет добровольных народных дружин, дружинников осуществляет Управление по взаимодействию с общественными объединениями Администрации города Челябинска.
Непосредственное руководство деятельности добровольных народных дружин осуществляют штабы добровольных народных дружин в районе в городе, под руководством глав администраций районов в городе, которые являются начальниками штаба в районе.
Координацию деятельности добровольных народных дружин, обучение и инструктирование дружинников, руководство группами совместного патрулирования дружинников и полиции осуществляет Управлением МВД России по городу Челябинску.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад