Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Правительства Челябинской области от 16 февраля 2011 г. N 31-П "О Положении о порядке организации ярмарок и продажи товаров на них и требованиях к организации продажи товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на ярмарках на территории Челябинской области"

Обзор документа

5 марта 2011

gerb

Правительство Челябинской области


Постановление Правительства Челябинской области от 16 февраля 2011 г. N 31-П "О Положении о порядке организации ярмарок и продажи товаров на них и требованиях к организации продажи товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на ярмарках на территории Челябинской области"

Обзор документа

Заявление о проведении ярмарки (если организатором ярмарки является юридическое лицо или индивидуальный предприниматель) направляется в орган местного самоуправления, на территории которого планируется проведение мероприятия, не позднее чем за тридцать календарных дней до начала проведения ярмарки.
Органы местного самоуправления рассматривают заявление о проведении ярмарки в течение семи календарных дней со дня его поступления.
Предоставление мест для продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) осуществляется организатором ярмарки на основе схемы размещения мест для продажи товаров, в которой предусматриваются места для реализации сельскохозяйственной продукции, не прошедшей промышленную переработку, а также реализация продукции с автотранспортных средств.
Организатору ярмарки запрещается создавать неравные условия для участников ярмарки при распределении мест для продажи товаров.
На ярмарке не допускаются: торговля с необорудованных мест (коробок, ящиков, тротуаров); организация дополнительных мест для продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг), не предусмотренных схемой размещения; организация несанкционированных мест для продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг).
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад