Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Решение Челябинской городской Думы четвёртого созыва от 2 сентября 2010 г. N 16/30 "Об утверждении Порядка оформления документов о предоставлении земельных участков для эксплуатации существующих объектов индивидуального жилищного фонда, расположенных на территории города Челябинска"

Обзор документа

18 сентября 2010

gerb

Челябинская городская Дума


Решение Челябинской городской Думы четвёртого созыва от 2 сентября 2010 г. N 16/30 "Об утверждении Порядка оформления документов о предоставлении земельных участков для эксплуатации существующих объектов индивидуального жилищного фонда, расположенных на территории города Челябинска"

Обзор документа

Оформление правоустанавливающих документов на земельный участок возможно только под объектами индивидуального жилищного фонда, которые построены до 2004 года.
Гражданин, заинтересованный в приобретении прав на земельный участок для эксплуатации существующих объектов индивидуального жилищного фонда, подает заявление в администрацию района в г. Челябинске с указанием цели использования земельного участка, его предполагаемых размеров, но не более установленных предельных размеров (2000 кв. м), местоположения. Заявление рассматривается в течение пяти рабочих дней администрацией района города Челябинска.
Затем Заявитель обеспечивает за свой счет выполнение в отношении этого земельного участка кадастровых работ. В десятидневный срок со дня предоставления Заявителем кадастрового паспорта земельного участка Главное управление архитектуры и градостроительства Администрации города г. Челябинска обеспечивает подготовку и направление в администрацию соответствующего района г. Челябинска проекта правового акта главы администрации района о предоставлении земельного участка в аренду для эксплуатации существующих объектов индивидуального жилищного фонда.
На последнем этапе Заявитель обращается в Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям г. Челябинска с заявлением о заключении договора аренды земельного участка с приложением копии правового акта главы администрации района и копией кадастрового паспорта земельного участка.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад