Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 5 августа 2020 г. N 198-ЗО "О внесении изменений в статьи 2 и 3 Закона Челябинской области "О социальной выплате на приобретение (строительство) жилого помещения, предоставляемой медицинским работникам"

Обзор документа

22 августа 2020

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 5 августа 2020 г. N 198-ЗО "О внесении изменений в статьи 2 и 3 Закона Челябинской области "О социальной выплате на приобретение (строительство) жилого помещения, предоставляемой медицинским работникам"

Обзор документа


Медики, продолжающие трудиться в сельских медорганизациях Челябинской области после получения единовременной компенсационной выплаты, имеют право на соцвыплату на приобретение жилья.

Медицинские работники, которые уже получали единовременную компенсационную выплату и продолжают работать в сельских населенных пунктах, поселках городского типа, рабочих поселках, городах, население которых не превышает 300 тыс. человек, могут претендовать на дополнительную выплату для приобретения жилого помещения.

Если медицинский работник нуждается в жилье, он может получить выплату по истечении пяти лет со дня заключения с уполномоченным органом соглашения.

Социальная выплата предоставляется однократно.

Размер выплаты рассчитывается как произведение размера средней рыночной стоимости одного кв. метра общей площади жилого помещения по муниципальным образованиям Челябинской области и нормы предоставления площади жилого помещения.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад