Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Правительства Челябинской области от 14 июля 2020 г. N 320-П "Об утверждении Порядка предоставления медицинским работникам социальной выплаты на приобретение (строительство) жилого помещения"

Обзор документа

18 июля 2020

gerb

Правительство Челябинской области


Постановление Правительства Челябинской области от 14 июля 2020 г. N 320-П "Об утверждении Порядка предоставления медицинским работникам социальной выплаты на приобретение (строительство) жилого помещения"

Обзор документа


Социальная помощь медработникам Челябинской области: выплаты на приобретение жилья.

Для получения соцвыплаты медработник заключает с Минздравом ЧО соглашение, которое предусматривает обязанность медицинского работника работать в течение 5 лет в медицинской организации в соответствии с трудовым договором.

Для заключения соглашения о предоставлении социальной выплаты медработник представляет следующие документы: 1) заявление на получение социальной выплаты в двух экземплярах по установленной форме; 2) копию трудового договора по основному месту работы, заверенную кадровой службой медицинской организации; 3) копии документов, подтверждающих наличие у медработника соответствующего образования и квалификации, заверенные кадровой службой медицинской организации; 4) копию документа, подтверждающего признание медработника нуждающимся в жилом помещении по основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса РФ.

Право медработника на получение социальной выплаты возникает после работы в медицинской организации в течение 5 лет со дня заключения соглашения о предоставлении социальной выплаты на основании трудового договора.

Размер соцвыплаты рассчитывается исходя из следующих норм: 1) 33 кв. м общей площади жилого помещения - для одиноко проживающих граждан; 2) 42 кв. м общей площади жилого помещения - для семьи, состоящей из двух человек; 3) 18 кв. м общей площади жилого помещения на одного члена семьи - для семьи, состоящей из трех и более человек.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад