Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Решение Челябинской городской Думы от 30 июня 2020 г. N 10/4 "Об утверждении Положения о назначении, перерасчете и выплате пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы города Челябинска"

Обзор документа

18 июля 2020

gerb

Челябинская городская Дума


Решение Челябинской городской Думы от 30 июня 2020 г. N 10/4 "Об утверждении Положения о назначении, перерасчете и выплате пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы города Челябинска"

Обзор документа


Челябинская городская Дума отрегулировала вопрос о пенсиях за выслугу лет муниципальным служащим.

Пенсия за выслугу лет устанавливается к страховой (трудовой) пенсии по старости (инвалидности), а также к досрочно оформленной, и выплачивается одновременно с ней.

Пенсия назначается в форме ежемесячной выплаты, исчисленной из размера должностного оклада без учета поправочного коэффициента в соответствии с замещаемой должностью муниципальной службы и ежемесячной надбавки за классный чин, установленных на дату увольнения с муниципальной службы либо на день достижения возраста, дающего право на пенсию по старости.

Размер пенсии за выслугу лет: при наличии стажа муниципальной службы от 15 до 20 лет - 65% месячного денежного содержания; свыше 20 до 25 лет - 100%; свыше 25 лет - 135%. Размер пенсии увеличивается на районный коэффициент.

Расходы на выплату указанной пенсии финансируются за счет средств бюджета г. Челябинска.

Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад