Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 1 июня 2020 г. N 156-ЗО "О внесении изменений в статью 1 Закона Челябинской области "Об установлении налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения на территории Челябинской области"

Обзор документа

6 июня 2020

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 1 июня 2020 г. N 156-ЗО "О внесении изменений в статью 1 Закона Челябинской области "Об установлении налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения на территории Челябинской области"

Обзор документа


В Челябинской области расширен список организаций и ИП, применяющих УСН, которым налоговая ставка устанавливается в размере 5%.

Налоговая ставка устанавливается в размере 5% для организаций и ИП, у которых объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, осуществляющих виды деятельности, приведенные в законе. Их список увеличен с 24 до 42.

Налоговая ставка устанавливается в размере 5% для организаций и ИП, у которых объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, и которые являются организациями народных художественных промыслов или мастерами народных художественных промыслов. Если объектом налогообложения являются доходы - налоговая ставка устанавливается в размере 1%.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года, и действует по 31 декабря 2020 года включительно.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад