Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Правительства Челябинской области от 14 февраля 2020 г. N 46-П "О Порядке предоставления социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим на сельских территориях, и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Челябинской области"

Обзор документа

22 февраля 2020

gerb

Правительство Челябинской области


Постановление Правительства Челябинской области от 14 февраля 2020 г. N 46-П "О Порядке предоставления социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим на сельских территориях, и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Челябинской области"

Обзор документа


Молодые южноуральские семьи, работающие в селах, имеют право на получение социальной выплаты на строительство жилья.

Список получателей социальных выплат формируется Министерством сельского хозяйства. Право на социальную выплату имеют молодые семьи и молодые специалисты, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, при условии постоянного проживания и осуществления трудовой деятельности в сельской местности, а также при наличии собственных и (или) заемных средств, необходимых для строительства жилья, в размере не менее 30% расчетной стоимости строительства.

Расчетная стоимость определяется исходя из размера общей площади жилого помещения и стоимости 1 кв. метра общей площади жилья, которая не может превышать среднюю рыночную стоимость 1 кв. метра по субъектам РФ на I квартал очередного финансового года для Челябинской области.

Право на получение социальной выплаты удостоверяется свидетельством. Свидетельство не является ценной бумагой, срок его действия составляет 1 год с даты выдачи.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад