Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Приказ Министерства здравоохранения Челябинской области от 27 января 2020 г. N 83 "О подготовке медицинских организаций Челябинской области к работе в условиях регистрации коронавирусной инфекции"

Обзор документа

8 февраля 2020

gerb

Минздрав Челябинской области


Приказ Министерства здравоохранения Челябинской области от 27 января 2020 г. N 83 "О подготовке медицинских организаций Челябинской области к работе в условиях регистрации коронавирусной инфекции"

Обзор документа


Минздрав Челябинской области утвердил схему маршрутизации больных (взрослых и детей) при подозрении на коронавирусную инфекцию.

Руководители государственных медицинских организаций о каждом случае с подозрением выявления КВИ сообщают в ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области" по телефону - в течение 2 часов, в письменной форме (экстренное извещение) - в течение 12 часов после установления предварительного диагноза, а также обеспечивают передачу сообщения по телефону незамедлительно (в течение 1 часа) в Министерство здравоохранения Челябинской области.

При подозрении на коронавирусную инфекцию (при состоянии легкой и средней степени тяжести) пациенты маршрутизируются в мельцеровские боксы специализированных отделений медицинских организаций в соответствии с прилагаемой к приказу схемой.

Приведена инструкция по проведению дезинфекционных мероприятий для профилактики заболеваний, вызываемых коронавирусами.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад