Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление администрации города Магнитогорска Челябинской области от 14 января 2020 г. N 173-П "Об утверждении Административного регламента предоставления администрацией города Магнитогорска муниципальной услуги по признанию молодых учителей нуждающимися в жилом помещении для участия в подпрограмме "Ипотечное кредитование молодых учителей в Челябинской области"

Обзор документа

1 февраля 2020

gerb

Администрация города Магнитогорска


Постановление администрации города Магнитогорска Челябинской области от 14 января 2020 г. N 173-П "Об утверждении Административного регламента предоставления администрацией города Магнитогорска муниципальной услуги по признанию молодых учителей нуждающимися в жилом помещении для участия в подпрограмме "Ипотечное кредитование молодых учителей в Челябинской области"

Обзор документа


Молодые педагоги г. Магнитогорска, нуждающиеся в жилом помещении, могут принять участие в подпрограмме по ипотечному кредитованию.

Для участия в подпрограмме заявитель - молодой учитель должен соответствовать следующим критериям:

1) возраст - не более 35 лет (включительно),

2) заключенный трудовой договор (контракт) на неопределенный срок в должности учителя;

3) нуждаемость в жилом помещении по основаниям, установленным статьей 51 ЖК РФ;

4) жилищные условия в последние пять лет не ухудшались;

5) наличие регистрации по месту жительства в г. Магнитогорске и постоянное проживание в городе;

6) ранее не реализовывалось право на улучшение жилищных условий с использованием соцвыплаты или иной формы государственной поддержки за счет средств федерального, областного, местного бюджетов.

Для получения услуги заявитель обращается в МФЦ или Администрацию г. Магнитогорска.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад