Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 27 декабря 2019 г. N 68-ЗО "О внесении изменений в статью 1 Закона Челябинской области "О порядке определения размера арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, предоставленные в аренду без проведения торгов"

Обзор документа

25 января 2020

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 27 декабря 2019 г. N 68-ЗО "О внесении изменений в статью 1 Закона Челябинской области "О порядке определения размера арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, предоставленные в аренду без проведения торгов"

Обзор документа


На Южном Урале размер арендной платы за землю для семей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, а также детей погибших участников ВОВ может быть уменьшен.

Установлено значение коэффициента К3, учитывающего категорию арендатора, в размере 0,001 для дополнительных категорий арендаторов, которым земельные участки предоставлены для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

К дополнительным категориям арендаторов относятся физические лица, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, а также постоянно проживающие на территории Челябинской области дети погибших участников Великой Отечественной войны.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад