Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 2 декабря 2019 г. N 58-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "Об управлении государственным долгом Челябинской области"

Обзор документа

14 декабря 2019

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 2 декабря 2019 г. N 58-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "Об управлении государственным долгом Челябинской области"

Обзор документа


Уточнены полномочия Правительства и Минфина Челябинской области в сфере управления областным государственным долгом.

Корректировки в областной закон связаны с изменениями, внесенными в Бюджетный кодекс РФ.

Правительство региона осуществляет управление областным государственным долгом в части:

- разработки основных направлений государственной долговой политики области на очередной финансовый год и плановый период;

- принятия решения об осуществлении областных государственных внутренних и внешних заимствований в пределах дефицита областного бюджета или суммы средств на погашение областных долговых обязательств, указанных в законе об областном бюджете;

- заключения договоров о предоставлении областных государственных гарантий, об обеспечении исполнения принципалом его возможных будущих обязательств по возмещению гаранту в порядке регресса сумм, уплаченных гарантом во исполнение (частичное исполнение) обязательств по областной государственной гарантии.

Минфин Челябинской области:

- разрабатывает программу областных государственных внутренних и внешних заимствований, условия выпуска и размещения областных госзаймов, выступает в качестве эмитента государственных ценных бумаг Челябинской области, принимает решение об эмиссии выпуска (дополнительного выпуска) государственных ценных бумаг Челябинской области.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых установлен иной срок вступления их в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад