Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Администрации города Челябинска от 26 августа 2019 г. N 393-п "Об организации подготовки населения города Челябинска в области гражданской обороны"

Обзор документа

7 сентября 2019

gerb

Администрация города Челябинска


Постановление Администрации города Челябинска от 26 августа 2019 г. N 393-п "Об организации подготовки населения города Челябинска в области гражданской обороны"

Обзор документа


В Челябинске утвердили систему мероприятий по обучению населения действиям в случае угрозы возникновения опасностей при военных конфликтах и ЧС природного и техногенного характера.

Подготовка в области гражданской обороны осуществляется в рамках единой системы подготовки населения в области ГО и является обязательной. Обучение проводится в организациях, учебно-методических центрах Челябинской области, на курсах гражданской обороны г. Челябинска, по месту работы, учебы и месту жительства. Определены 7 категорий лиц, которым необходимо пройти подготовку в области ГО.

Повышение квалификации или курсовое обучение в области гражданской обороны руководителей, работников гражданской обороны и инструкторов проводится не реже одного раза в 5 лет, а работников курсов гражданской обороны и преподавателей - не реже одного раза в 3 года.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад