Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Решение Собрания депутатов Южноуральского городского округа Челябинской области от 26 марта 2019 г. N 488 "Об утверждении Положения о присвоении звания "Почетный гражданин Южноуральского городского округа"

Обзор документа

13 апреля 2019

gerb

Собрание депутатов Южноуральского городского округа


Решение Собрания депутатов Южноуральского городского округа Челябинской области от 26 марта 2019 г. N 488 "Об утверждении Положения о присвоении звания "Почетный гражданин Южноуральского городского округа"

Обзор документа


За какие заслуги присваивается звание "Почетный гражданин Южноуральского городского округа"?

Звание "Почетный гражданин Южноуральского городского округа" может быть присвоено лицу: 1) внесшему большой вклад в социально-экономическое и (или) культурное развитие городского округа, снискавшему известность и уважение у жителей городского округа в связи с проводимой общественной и (или) благотворительной деятельностью; 2) государственная, общественная, научная, творческая, хозяйственная, политическая и иная деятельность которого получила всероссийское и (или) международное признание; 3) внесшему большой вклад в науку, экономическое и духовное развитие общества; 4) совершившему мужественный и героический поступок при исполнении служебного и (или) гражданского долга на благо городского округа и его жителей; 5) за отличие в боевых действиях, если они направлены на защиту Отечества, жизни и здоровья людей.

Инициаторами присвоения Почетного звания могут быть трудовые коллективы, общественные организации, глава городского округа, депутаты Собрания депутатов ГО.

Лицу, которому присвоено Почетное звание, устанавливается единовременная денежная выплата в размере 10 тыс. рублей и ежемесячная выплата в размере 1 тыс. рублей.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад