Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление администрации Снежинского городского округа Челябинской области от 2 мая 2017 г. N 555 "Об утверждении Положения "О предоставлении компенсации суммы родительской платы за путевки в загородные лагеря и лагеря с дневным пребыванием для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации"

Обзор документа

27 мая 2017

gerb

Администрация Снежинского городского округа


Постановление администрации Снежинского городского округа Челябинской области от 2 мая 2017 г. N 555 "Об утверждении Положения "О предоставлении компенсации суммы родительской платы за путевки в загородные лагеря и лагеря с дневным пребыванием для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации"

Обзор документа


Определены категории граждан, имеющих право на компенсацию суммы расходов на отдых детей.

Право на компенсацию суммы родительской платы за счет средств местного бюджета имеют дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в возрасте от 6 до 18 лет, зарегистрированные и проживающие на территории Снежинского ГО, а именно: 1) дети, проживающие в малоимущих семьях, состоящих на учете в УСЗН г. Снежинска; 2) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, проживающие в замещающих семьях, а также воспитанники МКУ социального обслуживания "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Снежинского городского округа Челябинской области"; 3) дети из семей, состоящих на социальном обслуживании на дому в отделении помощи семье и детям МУ "КЦСОН" по категории "семья в социально опасном положении" или "семья в трудной жизненной ситуации"; 4) дети-инвалиды; 5) несовершеннолетние, состоящие на учете в ОДН ОМВД России по ЗАТО г. Снежинск; 6) дети - члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, ветеранов боевых действий, а также военнослужащих, проходивших военную службу по призыву и погибших при исполнении обязанностей военной службы.

Для определения права на компенсацию суммы родительской платы один из родителей (законный представитель), дети которого отнесены к категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, представляет в МУ "КЦСОН" документы, поименованные в Положении.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад