Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Решение Челябинской городской Думы первого созыва от 20 декабря 2016 г. N 27/19 "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан"

Обзор документа

14 января 2017

gerb

Челябинская городская Дума


Решение Челябинской городской Думы первого созыва от 20 декабря 2016 г. N 27/19 "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан"

Обзор документа


Какие льготы по проезду в общественном транспорте в новом году ожидают челябинцев?

Право бесплатного проезда будет предоставлено инвалидам ВОВ; инвалидам вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при защите Отечества или исполнении обязанностей военной службы в районах боевых действий, и лицам, сопровождающим инвалидов вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при защите Отечества или исполнении обязанностей военной службы в районах боевых действий, I и II группы по зрению; вдовам умерших (погибших) лиц проходивших военную службу, службу в ОВД, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии, достигших возраста 55 лет, не вступивших в повторный брак. А также учащимся (до 18 лет включительно) и студентам из малообеспеченных семей, обучающимся по очной форме обучения на бюджетной основе.

Также определены категории лиц, которым предоставлено право разовой оплаты проезда в размере 50 процентов.

Решение вступает в силу с 1 января 2017 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад