Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Чеченская Республика Постановление Правительства Чеченской Республики от 11 марта 2014 г. N 23 "Об утверждении Порядка осуществления регионального государственного надзора за обеспечением сохранности автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Чеченской Республики"

Обзор документа

5 апреля 2014

gerb

Правительство Чеченской Республики


Постановление Правительства Чеченской Республики от 11 марта 2014 г. N 23 "Об утверждении Порядка осуществления регионального государственного надзора за обеспечением сохранности автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Чеченской Республики"

Обзор документа


Определен механизм осуществления регионального государственного надзора за обеспечением сохранности автомобильных дорог.

При осуществлении регионального государственного надзора Уполномоченный орган взаимодействует с органами прокуратуры, внутренних дел, другими органами государственной власти и органами местного самоуправления, экспертными организациями, организациями, обеспечивающими сохранность автомобильных дорог, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

Уполномоченный орган осуществляет региональный государственный надзор посредством организации и проведения плановых и внеплановых документальных или выездных проверок.

Предметом проверки является соблюдение субъектами регионального государственного надзора требований законодательства об автомобильных дорогах в части недопущения повреждений автомобильных дорог и элементов их обустройства, порядков использования полос отвода и придорожных полос автомобильных дорог, в том числе технических требований и условий по размещению объектов дорожного сервиса, рекламных конструкций, инженерных коммуникаций, подъездов к автомобильным дорогам, съездов с автомобильных дорог, примыканий к автомобильным дорогам и иных объектов, размещаемых в полосах отвода и придорожных полосах автомобильных дорог, а также условий присоединения объектов дорожного сервиса к автомобильным дорогам.

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад