Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Чеченская Республика Закон Чеченской Республики от 19 апреля 2018 г. N 10-РЗ "О представлении гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности, должности главы местной администрации по контракту, и лицами, замещающими указанные должности, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и проверке достоверности и полноты указанных сведений"

Обзор документа

28 апреля 2018

gerb

Парламент Чеченской Республики


Закон Чеченской Республики от 19 апреля 2018 г. N 10-РЗ "О представлении гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности, должности главы местной администрации по контракту, и лицами, замещающими указанные должности, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и проверке достоверности и полноты указанных сведений"

Обзор документа


Муниципальная служба: сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются на всех членов семьи.

Граждане, претендующие на замещение муниципальной должности, и лица, замещающие муниципальные должности, если иное не установлено федеральным законом, а также граждане, претендующие на замещение должности главы местной администрации по контракту, и лицо, замещающее должность главы местной администрации по контракту, представляют сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей Главе Чеченской Республики путем направления в уполномоченный орган Чеченской Республики по профилактике коррупционных и иных правонарушений (далее уполномоченный орган) справки по форме, утвержденной Президентом Российской Федерации.

Сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей представляются:

1) гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности, должности главы местной администрации по контракту, - при наделении полномочиями по должности (назначении, избрании на должность);

2) лицами, замещающими муниципальную должность, должность главы местной администрации по контракту, - ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.

Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера осуществляется уполномоченным органом по решению Главы Чеченской Республики.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад