Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Бурятия Закон Республики Бурятия от 12 июля 2010 г. N 1460-IV "О порядке первоочередного предоставления детям сотрудников милиции мест в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях в Республике Бурятия"

Обзор документа

24 июля 2010

gerb

Народный Хурал Республики Бурятия


Закон Республики Бурятия от 12 июля 2010 г. N 1460-IV "О порядке первоочередного предоставления детям сотрудников милиции мест в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях в Республике Бурятия"

Обзор документа

К категории лиц, имеющих право на первоочередное предоставление мест в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях, относятся:
дети сотрудников милиции;
дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученных в период прохождения службы;
дети сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы.
На основании заявления одного из родителей (законного представителя) осуществляется прием детей сотрудников милиции в общеобразовательные учреждения.
В течение семи календарных дней руководитель общеобразовательного учреждения издает приказ о приеме ребенка.
Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад