Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Бурятия Закон Республики Бурятия от 11 марта 2019 г. N 329-VI "О внесении изменений в часть 1 статьи 2 Закона Республики Бурятия "О предоставлении компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома отдельным категориям граждан" (принят Народным Хуралом Республики Бурятия 28 февраля 2019 г.)

Обзор документа

23 марта 2019

gerb

Народный Хурал Республики Бурятия


Закон Республики Бурятия от 11 марта 2019 г. N 329-VI "О внесении изменений в часть 1 статьи 2 Закона Республики Бурятия "О предоставлении компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома отдельным категориям граждан" (принят Народным Хуралом Республики Бурятия 28 февраля 2019 г.)

Обзор документа


Кто имеет право на компенсацию расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома?

Уточнено, что право на компенсацию предоставляется гражданам, проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста (достигших возраста, дающего право на получение страховой пенсии по старости) и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп, собственникам жилых помещений в возрасте от 70 до 80 лет либо собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет.

Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад