Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Бурятия Постановление Правительства Республики Бурятия от 15 сентября 2017 г. N 464 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Бурятия от 04.09.2015 N 447 "Об организации постинтернатного сопровождения детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа"

Обзор документа

7 октября 2017

gerb

Правительство Республики Бурятия


Постановление Правительства Республики Бурятия от 15 сентября 2017 г. N 464 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Бурятия от 04.09.2015 N 447 "Об организации постинтернатного сопровождения детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа"

Обзор документа


Внесены изменения в Положение об организации постинтернатного сопровождения детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа.

Уточнено, что организацию постинтернатного сопровождения осуществляет республиканское государственное учреждение "Центр социальной поддержки населения" (ранее - государственное бюджетное учреждение Республики Бурятия "Республиканский ресурсный центр "Семья"). Установлено, что участники сопровождения ежегодно, до 15 июня, составляют заключение о результатах постинтернатного сопровождения выпускника для решения вопроса о прекращении либо о продолжении постинтернатного сопровождения.

Предусмотрено, что договор постинтернатного сопровождения прекращается не только в связи с истечением срока его действия, но и в связи с письменным заявлением выпускника (его представителя); нарушением выпускником условий, предусмотренных договором; смертью выпускника; решением суда о признании выпускника безвестно отсутствующим или умершим, недееспособным или ограниченно дееспособным.

Также внесены изменения в Регламент межведомственного взаимодействия исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и органов опеки и попечительства в Республике Бурятия по постинтернатному сопровождению выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа. К участникам межведомственного взаимодействия отнесено также Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия и подведомственные ему организации. Предусмотрено, что Министерство спорта и молодежной политики и подведомственные ему организации: организуют работу по привлечению выпускников к занятиям по физической культуре и спорту, участию в спортивно-массовых мероприятиях; принимают участие в организации отдыха и оздоровления, досуга и занятости выпускников; оказывают содействие формированию условий для духовного, нравственного, патриотического, гражданского воспитания и физического развития выпускников; оказывают содействие по вовлечению выпускников в деятельность студенческих трудовых отрядов.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад