Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Бурятия Постановление Правительства Республики Бурятия от 4 сентября 2017 г. N 442 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Бурятия от 12.12.2014 N 635 "Об утверждении Положения о порядке предоставления социальных услуг совершеннолетним гражданам в стационарной форме социального обслуживания в Республике Бурятия"

Обзор документа

23 сентября 2017

gerb

Правительство Республики Бурятия


Постановление Правительства Республики Бурятия от 4 сентября 2017 г. N 442 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Бурятия от 12.12.2014 N 635 "Об утверждении Положения о порядке предоставления социальных услуг совершеннолетним гражданам в стационарной форме социального обслуживания в Республике Бурятия"

Обзор документа


Внесены уточнения в правила предоставления социальных услуг совершеннолетним гражданам в стационарной форме социального обслуживания в Республике Бурятия.

Установлено, что пересмотр индивидуальной программы предоставления социальных услуг осуществляется Министерством социальной защиты населения Республики Бурятия в связи с истечением срока действия ранее оформленной индивидуальной программы, при изменении потребности получателя социальных услуг в социальных услугах, но не реже чем раз в три года. Утвержден перечень документов, необходимых для пересмотра индивидуальной программы.

Определены категории граждан, имеющих право на первоочередной прием в стационарные организации социального обслуживания, а также преимущество при приеме в стационарные организации социального обслуживания.

Кроме того, уточнены стандарты социальных услуг, предоставляемых совершеннолетним гражданам в стационарной форме социального обслуживания в Республике Бурятия. В частности, исключены положения, определяющие подушевой норматив финансирования социальных услуг. Предусмотрено, что подушевые нормативы утверждаются приказом Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад