Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Бурятия Постановление Правительства Республики Бурятия от 2 июня 2017 г. N 270 "О порядке предоставления субсидий на компенсацию сельскохозяйственным товаропроизводителям ущерба, причиненного в 2016 году в результате чрезвычайной ситуации природного характера"

Обзор документа

10 июня 2017

gerb

Правительство Республики Бурятия


Постановление Правительства Республики Бурятия от 2 июня 2017 г. N 270 "О порядке предоставления субсидий на компенсацию сельскохозяйственным товаропроизводителям ущерба, причиненного в 2016 году в результате чрезвычайной ситуации природного характера"

Обзор документа


Каков порядок предоставления субсидий на компенсацию сельскохозяйственным товаропроизводителям ущерба, причиненного в 2016 году в результате чрезвычайной ситуации природного характера?

Порядок определяет механизм и условия предоставления субсидии на компенсацию ущерба, причиненного в результате чрезвычайной ситуации природного характера, из республиканского бюджета за счет средств, предоставленных из федерального бюджета, сельскохозяйственным товаропроизводителям всех форм собственности (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), включенным в реестр сельскохозяйственных товаропроизводителей Республики Бурятия, пострадавших от чрезвычайной ситуации "Засуха" в летний период 2016 года, и прошедшим в установленном Министерством сельского хозяйства Российской Федерации порядке экспертизу по оценке ущерба.

Субсидия предоставляется сельскохозяйственным товаропроизводителям, включенным в реестры сельскохозяйственных товаропроизводителей Республики Бурятия, пострадавших от чрезвычайной ситуации "Засуха" в летний период 2016 года, в размере фактических затрат погибших посевов сельскохозяйственных культур, подтвержденных актом анализа материалов по гибели объектов растениеводства.

Для получения субсидии получатели, включенные в реестр, представляют в срок до 1 декабря текущего года в Министерство сельского хозяйства и продовольствия заявление.

В течение 10 рабочих дней со дня поступления документов Министерство принимает решение о предоставлении субсидии или об отказе в предоставлении субсидии.

Министерство по окончании проведения проверки документов и принятия положительного решения в срок, не превышающий 15 рабочих дней, заключает с получателем соглашение о предоставлении субсидии.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад