Новости и аналитика Горячие документы Региональные Брянская область Постановление Правительства Брянской области от 26 октября 2020 г. N 494-п "Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки по возмещению расходов на изготовление и ремонт зубных протезов (кроме изделий из драгметаллов и металлокерамики) отдельным категориям граждан"

Обзор документа

21 ноября 2020

gerb

Правительство Брянской области


Постановление Правительства Брянской области от 26 октября 2020 г. N 494-п "Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки по возмещению расходов на изготовление и ремонт зубных протезов (кроме изделий из драгметаллов и металлокерамики) отдельным категориям граждан"

Обзор документа


Определены правила предоставления мер соцподдержки по возмещению расходов на изготовление и ремонт зубных протезов отдельным категориям граждан Брянской области.

Право на получение мер социальной поддержки по возмещению расходов на изготовление и ремонт зубных протезов (кроме изделий из драгметаллов и металлокерамики) предоставляется гражданам, имеющим звания: ветеран труда; ветеран труда Брянской области; труженик тыла; реабилитированные лица, лица, пострадавшие от политических репрессий, и получающие ежемесячную денежную выплату за счет средств областного бюджета.

Указанные граждане обращаются в зубопротезное отделение (кабинет) организаций здравоохранения независимо от форм собственности, имеющее лицензию государственного образца, осуществляющее изготовление и ремонт зубных протезов. После проведения зубопротезных работ зубопротезное отделение (кабинет) выдает гражданину наряд о выполненных работах с приложением документа, подтверждающего стоимость услуг.

Возмещение расходов осуществляется на основании письменного заявления о возмещении расходов на изготовление и ремонт зубных протезов по установленной форме.

Размер возмещения расходов составляет 75% от стоимости, указанной в документах об оплате услуг, но не более 2500 руб. один раз в календарный год.

Постановление вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад