Новости и аналитика Горячие документы Региональные Брянская область Постановление Правительства Брянской области от 19 июня 2017 г. N 284-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидии работодателям на возмещение затрат, связанных с трудоустройством незанятых инвалидов, включая оборудование (оснащение) рабочих мест для их трудоустройства и (или) наставничество"

Обзор документа

22 июля 2017

gerb

Правительство Брянской области


Постановление Правительства Брянской области от 19 июня 2017 г. N 284-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидии работодателям на возмещение затрат, связанных с трудоустройством незанятых инвалидов, включая оборудование (оснащение) рабочих мест для их трудоустройства и (или) наставничество"

Обзор документа


О предоставлении субсидии работодателям на возмещение затрат, связанных с трудоустройством незанятых инвалидов.

Определены критерии отбора получателей субсидии, цели, условия, порядок и сроки предоставления субсидии и урегулированы отношения, возникающие при возмещении затрат, связанных с трудоустройством незанятых инвалидов, включая оборудование (оснащение) рабочих мест для их трудоустройства и (или) наставничество.

Целями предоставления субсидии являются: стимулирование создания работодателями дополнительных рабочих мест (в том числе специальных) или дооснащение уже существующих постоянных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, создание условий для реализации гражданами с инвалидностью профессиональных навыков и умений, повышения уровня занятости инвалидов молодого возраста, в том числе из числа выпускников организаций системы профессионального образования, оказание помощи молодым инвалидам в освоении и выполнении профессиональных обязанностей, адаптации в коллективе и на рабочем месте.

Общий период занятости инвалидов, трудоустроенных на оборудованное (оснащенное) рабочее место и (или) трудоустроенных с привлечением наставника, должен составлять не менее трех лет.

Управление государственной службы по труду и занятости населения Брянской области является главным распорядителем средств областного бюджета, предусмотренных на финансовое обеспечение предоставления субсидии.

Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад