Новости и аналитика Горячие документы Региональные Белгородская область Постановление Правительства Белгородской области от 5 ноября 2019 г. N 479-пп "Об установлении ставок арендной платы за использование земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной собственности Белгородской области и государственная собственность на которые не разграничена"

Обзор документа

23 ноября 2019

gerb

Правительство Белгородской области


Постановление Правительства Белгородской области от 5 ноября 2019 г. N 479-пп "Об установлении ставок арендной платы за использование земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной собственности Белгородской области и государственная собственность на которые не разграничена"

Обзор документа


Ставки арендной платы за земельные участки сельскохозяйственного назначения, находящиеся в государственной собственности Белгородской области.

В целях обеспечения рационального использования сельскохозяйственных земель, установлены ставки арендной платы за использование земель, находящихся в государственной собственности Белгородской области и государственная собственность на которые не разграничена. Так, за использование земель, представленных видами угодий "пашня" и (или) "многолетние насаждения", а также земельных участков с установленным видом разрешенного использования "садоводство", занятых многолетними плодово-ягодными насаждениями, вступившими в полное плодоношение и введенными в эксплуатацию, определена ставка в размере 3900 рублей за 1 гектар земель в год. Для угодий "многолетние насаждения" и (или) земельных участков с установленным видом разрешенного использования "садоводство", предоставленных для выращивания и (или) занятых многолетними плодово-ягодными насаждениями, не вступившими в полное плодоношение и не введенными в эксплуатацию, - в размере 1700 рублей. Ставки применяются в соответствии с порядком, установленным нормативными правовыми актами Правительства Белгородской области.

Постановление вступает в силу с 25 ноября 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад