Новости и аналитика Горячие документы Региональные Белгородская область Закон Белгородской области от 1 марта 2019 г. N 361 "О развитии семейной медицины в Белгородской области"

Обзор документа

9 марта 2019

gerb

Белгородская областная Дума


Закон Белгородской области от 1 марта 2019 г. N 361 "О развитии семейной медицины в Белгородской области"

Обзор документа


Установлены цель и основные задачи развития семейной медицины в Белгородской области.

Определены основы развития семейной медицины в Белгородской области. Целью развития семейной медицины в Белгородской области является обеспечение предоставления гарантированного объёма доступной, своевременной, качественной и эффективной первичной медико-санитарной помощи пациенту, улучшение состояния общественного здоровья, сохранение, восстановление и укрепление здоровья населения области. Определены основные задачи развития семейной медицины. Закреплены такие принципы семейной медицины, как семейный подход к обслуживанию населения, её доступность и качество, приоритет профилактики, непрерывность и многопрофильность первичной медико-санитарной помощи, оказываемой семейным врачом. Также установлены полномочия органов исполнительной власти Белгородской области в сфере организации семейной медицины.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования. В отношении городских округов положения Закона применяются с 1 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад