Новости и аналитика Горячие документы Региональные Белгородская область Закон Белгородской области от 10 мая 2017 г. N 158 "О внесении изменений в закон Белгородской области "Об административно-территориальном устройстве Белгородской области"

Обзор документа

20 мая 2017

gerb

Белгородская областная Дума


Закон Белгородской области от 10 мая 2017 г. N 158 "О внесении изменений в закон Белгородской области "Об административно-территориальном устройстве Белгородской области"

Обзор документа


Определен порядок выявления мнения населения при присвоении наименований или переименовании географических объектов.

Регламентирован порядок проведения Белгородской областной Думой опроса населения для выявления его мнения при присвоении наименований или переименовании географических объектов. В частности, установлено, что для проведения опроса формируется комиссия по проведению опроса, в состав которой входят депутаты областной Думы, лица, замещающие должности государственной гражданской службы в областной Думе, а также представители органов исполнительной власти Белгородской области, органов местного самоуправления муниципальных образований, на территории которых проводится опрос. Опрос проводится на территории опросного участка, либо путём поквартирного (подворового) обхода лиц, участвующих в опросе. Каждый участник опроса обладает одним голосом и участвует в опросе непосредственно. Вариант ответа на вопрос, вынесенный на опрос, считается выбранным участниками опроса и отражающим мнение населения, если за него проголосовало более половины граждан, принявших участие в опросе.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад