Новости и аналитика Горячие документы Региональные Белгородская область Закон Белгородской области от 24 марта 2017 г. N 153 "О внесении изменений в Избирательный кодекс Белгородской области"

Обзор документа

1 апреля 2017

gerb

Белгородская областная Дума


Закон Белгородской области от 24 марта 2017 г. N 153 "О внесении изменений в Избирательный кодекс Белгородской области"

Обзор документа


Уточнен порядок осуществления закупок бюллетеней, специальных знаков (марок).

Уточнены положения, регламентирующие осуществление закупок бюллетеней, специальных знаков (марок). Установлено, что приобретение бюллетеней, специальных знаков (марок), используемых при проведении выборов в органы местного самоуправления, местных референдумов, за исключением выборов представительного органа городского округа "Город Белгород" и референдума городского округа "Город Белгород", осуществляется организующей соответствующие выборы, референдум комиссией или по её решению соответствующими нижестоящими комиссиями в соответствии с Гражданским кодексом РФ. Также уточнены положения, регулирующие условия и сроки представления документов для регистрации кандидатов на должность Губернатора Белгородской области, а также порядок проверки достоверности данных, содержащихся в листах поддержки кандидатов, и сведений, представленных кандидатами.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования. Положения части 3.2 статьи 37 Избирательного кодекса Белгородской области (в редакции Закона) вступают в силу одновременно со вступлением в силу Федерального закона от 28 декабря 2016 г. N 505-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия "иностранные финансовые инструменты".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад